2. Tournoi de Noel 2018

dames

Tableau progressif WS R1-R2  pdf
WS R1-R2

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  12
Vainqueur Fiacan Maria-Michaela R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
Finaliste Etoundi Océane R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

Tableau progressif WS R3-R5  pdf
WS R3-R5 TF
 pdf
WS R5-R5 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  22
Vainqueur Yousfi  Nadia R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
Finaliste Bonelli  Christel R3 15        
1/2 finaliste Rappaz Aude R3 10        
1/2 finaliste Mudry  Valentine R4 10        

 

Tableau progressif WS R6-R9  pdf
WS R6-R6 TF
 pdf
WS R7-R7 TQ
 pdf
WS R8-R9 Poule

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 36 
Vainqueur Villettaz  Sarah R6 30        
Finaliste Oncins De Oliveira Iris R8 20        
1/2 finaliste Küffer Julie R6 15        
1/2 finaliste Jäger Sabrina R6 15        
1/4 finalistes Villettaz Yukie R6 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Clemence Geneviève R7 10        
1/4 finalistes Robyr Mathilde R7 10        
1/4 finalistes Berset  Géraldine R8 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
Santiago  Cynthia R2  
Bonvin Léa R4  
Coppey Béatrice R4  
Pannatier Jessica R9  

 

Messieurs

Tableau progressif MS N1-R2  pdf
MS N1-N4 TF

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  20
Vainqueur Dubail Julien N2 (21) 0 Hors catégorie      
Finaliste Kahoun  Jakob N3 (35) 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Rieme David N3 (70) 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Ittah  Jeremy N4 (98) 0 Hors catégorie      

 

Tableau progressif MS R1-R2  pdf
MS R1-R2

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 32
Vainqueur Diserens Olivier R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
Finaliste Pisecky Nicolas R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Boson Yannis R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Guye Adrien R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

 

Tableau progressif MS R3-R5  pdfMS R3-R4 TF  pdfMS R5-R5 TQ

      

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 43
Vainqueur Brizzi  Adrien R4 30        
Finaliste Fellay Paul R3 20        
1/2 finaliste Buffet Jérôme R3 15        
1/2 finaliste Rechenmann  Ludovic R3 15        
1/4 finalistes Peter David R3 10        
1/4 finalistes Fellay  Noé R4 10        
1/4 finalistes Ryffel Adrien R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/4 finalistes Vaudroz  Quentin R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

Tableau progressif MS R6-R9  pdfMS R6-R6 TF  pdfMS R7-R7 TQ  pdfMS R8-R9 Poule

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  77
Vainqueur Frossard  David R6 40        
Finaliste Luginbühl  Raphaël R6 30        
1/2 finaliste Carlen  Yannick R6 20        
1/2 finaliste Favre  Florent R6 20        
1/4 finalistes Abdou  Ahmad R6 15        
1/4 finalistes Bruchez  Sébastien R6 15        
1/4 finalistes Jonneret  Yvan R6 15        
1/4 finalistes Boven  Michaël R7 15        
1/8 finalistes Arnold  Fabian R6 10        
1/8 finalistes Egger  Pascal R6 10        
1/8 finalistes Fellay  Romain R6 10        
1/8 finalistes Perruchoud  David R6 10        
1/8 finalistes Perruchoud Roland R6 10        
1/8 finalistes Burgener Olivier R7 10        
1/8 finalistes Crooij  Philippe R7 10        
1/8 finalistes Ebener René R7 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
Locher Elia N4 (139) Hors catégorie
Bahadli  Ali R2 Pas de licence dans un club en Valais
Wirthner  Alban R4  
Pfefferlé Jean-François R5  
Carlen  Yannick R6  
Nicollier Irvin R6  
Fumeaux  Grégoire R8  
Scrima Piero R9