Classements finaux dames du Circuit VS 2020 par categorie
Voici les classements définitifs du Circuit Valaisans après le Master :
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Mudry Valentine |
R3 |
20 |
70 |
90 |
2. |
Rivier Inès |
R3 |
0 |
50 |
50 |
3. |
- |
- |
- |
- |
- |
4. |
- |
- |
- |
- |
- |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Villettaz Yukie |
50 |
0 |
50 |
2. |
- |
- |
- |
- |
3. |
- |
- |
- |
- |
4. |
- |
- |
- |
- |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Metry Raphaëlle |
25 |
0 |
25 |
2. |
- |
- |
- |
- |
3. |
- |
- |
- |
- |
4. |
- |
- |
- |
- |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Glassey Corinne |
20 |
70 |
90 |
2. |
Gaspoz Cécile |
0 |
50 |
50 |
3. |
Biselx Cyndia |
10 |
30 |
40 |
4. |
Berset Géraldine |
10 |
20 |
30 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Meschler Ingrid |
10 |
70 |
80 |
2. |
Romailler Magali |
0 |
50 |
50 |
3. |
Bétrisey Madline |
0 |
30 |
30 |
4. |
|
|
|
|
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Tomasino Mégane |
R8 |
15 |
0 |
15 |
2. |
- |
- |
- |
- |
- |
3. |
- |
- |
- |
- |
- |
4. |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Classements finaux messieurs du Circuit VS 2020 par catégorie
Voici les classements définitifs du Circuit Valaisans après le Master :
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Fellay Noé |
R3 |
40 |
70 |
110 |
2. |
Maret Nicolas |
R3 |
25 |
50 |
75 |
3. |
Clavel Vincent |
R3 |
20 |
30 |
50 |
4. |
Buser Julien |
R3 |
15 |
20 |
35 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Lauber Joël |
20 |
70 |
90 |
2. |
Mayor Michaël |
30 |
50 |
80 |
3. |
Cepi Jonathan |
15 |
30 |
45 |
4. |
Uteza Louis |
25 |
20 |
45 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Rossier Gaëtan |
55 |
70 |
125 |
2. |
Sanderson Kent |
55 |
50 |
105 |
3. |
Jonneret Yvan |
20 |
30 |
50 |
4. |
Eggs Romain |
30 |
20 |
50 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Morand Pierre |
40 |
70 |
110 |
2. |
Mayoraz Jérémie |
40 |
50 |
90 |
3. |
Lamon Mathieu |
50 |
30 |
80 |
4. |
Carlen Yannick |
55 |
20 |
75 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Zenhäusern David |
30 |
70 |
100 |
2. |
Pitteloud Arnaud |
20 |
50 |
70 |
3. |
Germanier Alexandre |
10 |
30 |
40 |
4. |
Schmidt Julien |
20 |
20 |
40 |
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Locatelli Jean-Claude |
R8 |
10 |
70 |
80 |
2. |
Puglia Steve |
R9 |
15 |
50 |
65 |
3. |
Mariéthoz Kévin |
R8 |
10 |
30 |
40 |
4. |
|
|
|
|
|
|