Classements finaux dames du Circuit VS 2017 par categorie
Voici les classements définitifs du Circuit Valaisans après le Master :
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Morisod Jessica |
R2 |
15 |
70 |
85 |
2. |
Fux Michelle |
R1 |
0 |
50 |
50 |
3. |
Mouthon Elisa |
R2 |
10 |
30 |
40 |
4. |
- |
|
- |
- |
- |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Pernet Anne-Sophie |
20 |
70 |
90 |
2. |
Rivier Inès |
0 |
50 |
50 |
3. |
- |
- |
- |
- |
4. |
- |
- |
- |
- |
Class. |
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS |
Master |
Total |
1. |
Lamon Mélanie |
30 |
70 |
100 |
2. |
Glassey Stéphanie |
0 |
50 |
50 |
3. |
Coutaz Sandrine |
15 |
30 |
45 |
4. |
Huber Marie-Julie |
15 |
20 |
35 |
Class. |
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Darbellay Karine |
25 |
70 |
95 |
2. |
Gaillard Clémence |
10 |
50 |
60 |
3. |
Moix Anne-Véronique |
10 |
30 |
40 |
4. |
Darbellay Pauline |
0 |
20 |
20 |
Class
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Allemand Letitia |
40 |
70 |
110 |
2. |
Gaillard Manuela |
0 |
50 |
50 |
3. |
Kalbermatten Emilie |
10 |
30 |
40 |
4. |
Adams Anyes |
0 |
20 |
20 |
Class. |
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS |
Master |
Total |
1. |
Chabbey Romaine |
R8 |
0 |
70 |
70 |
2. |
Gaudin Isabelle |
R8 |
15 |
50 |
65 |
3. |
Rodriguez Laura |
R9 |
10 |
30 |
40 |
4. |
Bianco Sandrine |
R8 |
0 |
20 |
20 |
|
Classements finaux messieurs du Circuit VS 2017 par catégorie
Voici les classements définitifs du Circuit Valaisans après le Master :
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Buchs Julien |
R2 |
105 |
70 |
175 |
2. |
Brizzi Adrien |
R2 |
85 |
30 |
115 |
3. |
Maret Nicolas |
R3 |
35 |
50 |
85 |
4. |
Seyfried Xavier |
R3 |
45 |
20 |
65 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Marclay David |
40 |
70 |
110 |
2. |
Tichelli Diego |
40 |
30 |
70 |
3. |
Udry Xavier |
0 |
50 |
50 |
4. |
- |
- |
- |
- |
Class. |
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Fosserat Julien |
40 |
70 |
110 |
2. |
Gaillard Alexandre |
40 |
50 |
90 |
3. |
Moix Benjamin |
55 |
30 |
85 |
4. |
Perruchoud Roland |
40 |
20 |
60 |
Class.
|
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Rossier Steve |
50 |
70 |
120 |
2. |
Steiger Ruben |
45 |
50 |
95 |
3. |
Carlen Nicolas |
60 |
30 |
90 |
4. |
Zufferey Thierry |
60 |
20 |
80 |
Class. |
Nom Prénom |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Zufferey Mathieu |
30 |
70 |
100 |
2. |
Debons Sylvain |
20 |
50 |
70 |
3. |
Meynet Blaise |
30 |
30 |
60 |
4. |
Rouvinez Serge |
20 |
20 |
40 |
Class.
|
Nom Prénom |
Cat. de class. |
Nombre de points |
Circuit VS
|
Master
|
Total
|
1. |
Bellina Rodolphe |
R8 |
15 |
70 |
85 |
2. |
Granges Joël |
R8 |
15 |
50 |
65 |
3. |
Antille Loïc |
R8 |
10 |
30 |
40 |
4. |
Germanier Joel |
R9 |
0 |
20 |
20 |
|