Programme et Résultats Interseniors 2018

 Voici le programme et les résultats définitifs des Interseniors 2018  :

Phase de poule

Groupe 1 Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff.
Jeux
Du 18.06.2018 à 18h00  TC Valère 1  - TC Sierre 2  0  - 4 pdf 1. TC Sierre 2 7 7 - 1 +6 95 - 46 +49
Du 02.07.2018 à 18h00  TC Sierre 2  - TC Monthey 3  - 1 pdf 2. TC Monthey 1 1 - 3 -2 27 - 45  -18
Du 09.07. au 20.07.2018  TC Monthey  - TC Valère 1    -   logo Excel1 3. TC Valère 1 0 0 - 4 -4 19 - 50 -31
Groupe 2 Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff. 
Jeux
Du 18.06.2018  TC Sierre 1  - TC Leuk-Susten 1   1  - 3 pdf 1. TC Valère 2 6 13 - 6 +7 108 - 87 +21
Du 05.07.2018 à 17h00  TC Leuk-Susten 1  - TC Valère 2 2  - pdf 2. TC Leuk-Susten 1 5 11 - 9 +2 112 - 107 +5
Du 19.07.2018 à 17h00  TC Valère 2  - TC Sierre 1 4  - pdf 3. TC Sierre 1 1 5 - 14 -9 83 - 109 -26
Groupe 3 Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff. 
Jeux
Du 06.07.2018 TC Granges  - RTG/TC Simplon 3  - pdf 1. TC Granges 5 12 - 7 +5 108 - 81 +27
Du 25.06. au 06.07.2018 RTG/TC SImplon  - TC Leuk-Susten 2    -   logo Excel1 2. TC Leuk-Susten 2 2 5 - 6  -1 59 - 64  -5
Du12.07.2018 TC Leuk-Susten 2  - TC Granges 2  - pdf 3. RTG/TC Simplon 1 2 - 6 -4 22 - 44  -22

 

Phase finale

Groupe des 1er
de la phase de poule
Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff. 
Jeux
Du 23.07. au 03.08.2018  TC Sierre 2  - TC Valère 2    -   logo Excel1 1. TC Sierre 2 0 0 - 0     .    
Du 06.08. au 17.08.2018  TC Valère 2  - 1er du groupe 3    -   logo Excel1 2. TC Valère 2 0 0 - 0     .    
Du 20.08. au 31.08.2018  1er du groupe 3  - TC Sierre 2    -   logo Excel1 3.  0 0 - 0     .    
Groupe des 2ème
de la phase de poule
Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff. 
Jeux
Du 23.07. au 03.08.2018  2ème du groupe 1  - TC Leuk-Susten 1    -   logo Excel1 4.  0 0 - 0     .    
Du 06.08. au 17.08.2018 TC Leuk-Susten 1  - 2ème du groupe 3    -   logo Excel1 5. TC Leuk-Susten 1 0 0 - 0     .    
Du 20.08. au 31.08.2018  2ème du groupe 3  - 2ème du groupe 1    -   logo Excel1 6.  0 0 - 0     .    
Groupe des 3ème
de la phase de poule
Domicile   Visiteur Résultats

 

Feuille
de saisie
de résultat

Classement Pts Sets
Gagnés
  Sets
Perdus
Diff.
Set
Jeux
Gagnés
  Jeux
Perdus
Diff. 
Jeux
Du 23.07. au 03.08.2018  3ème du groupe 1  - TC Sierre 1    -   logo Excel1 7.  0 0 - 0     .    
Du 06.08. au 17.08.2018  TC Sierre 1  - 3ème du groupe 3    -   logo Excel1 8. TC Sierre 1 0 0 - 0     .    
Du 20.08. au 31.08.2018  3ème du groupe 3  - 3ème du groupe 1    -   logo Excel1 9.  0 0 - 0     .    

 

  Voici la liste des capitaines des équipes inscrites pour les interseniors 2018 :

No du club Nom du Club
Capitaine+Adresse Téléphone (1. Privé, 2. prof) + Adresse e-mail Inscription encaissée
 3140 TC Granges Constantin Paul-Albert 079 828 64 27  Non
Av. de la Gare 7 cpolo48@yahoo.fr
3977 Granges  
3141 TC Leuk-Susten 1 Zahno Eva 076 329 26 71  Non
Pletschenstrasse 47  eva.zahno@gmail.com
3952 Susten  
3141 TC Leuk-Susten 2 Wyssen Christine 079 410 17 68  Non
Friedhofstrasse 15  wyssen.christine@bluewin.ch
3952 Susten  
3069   TC Monthey Plaschy Alain 079 206 81 66  Non
Avenue de la Plantaud 14b alain.plaschy@bluemail.ch
1870 Monthey  
3076 RTG/TC Simplon Steiger Markus 079 372 43 72   Non
Schinesstrasse 11 staegermarkus@hotmail.com
3900 Brig  
3075  TC Sierre 1 Antille Lies 079 524 15 01  Non
Rue Centrale 2 lies.antille@netplus.ch
3960 Sierre  
3075  TC Sierre 2 Dellberg Fischler Ursula 079 384 21 82

 Non

Route du Rawyl 28  urde@bluewin.ch
3960 Sierre  
3079  TC Valère Sion 1  Tichelli Roméo 079 387 93 49  Non
Chemin des Lilas 4 tichelli@bluewin.ch
1950 Sion  
3079  TC Valère Sion 2 Grichting Robert 079 324 56 76  Non
Rue de la Jonction 15 robertgrichting@hotmail.com
1958 St-Léonard