8. Tournoi de Pentecôte

Dames

Tableau WS R1-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 4
Vainqueur Raboud Sophie R5 40        
Finaliste Ballestraz Virginie R5 35        
1/2 finaliste Waeny Fernanda R4 0 Perdu au 1er tour      
1/2 finaliste Mudry Valentine R5 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau WS R6-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 12
Vainqueur Mudry Sophie R6 40        
Finaliste Mc Krory Chloé R6 35        
1/2 finaliste Cozzi Roberta R6 30        
1/2 finaliste Kalbermatter Emilie R7 30        
1/4 finalistes Darbellay Pauline R7 25        
1/4 finalistes Rüegg Leylah-Raphaela R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Jovanovska Elena R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Küffer Julie R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Beck Patrizia R8 20 Gagné le match de poule      
1/8 finalistes Adams Anyes R7 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Bétrisey Laure R7 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Granges Sabrina R8 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Messieurs

Tableau MS R1-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 13
Vainqueur Fellay Maël R2 40        
Finaliste Pont Nicolas R2 35        
1/2 finaliste Waeny Yann R2 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/2 finaliste Fellay Paul R3 30        
1/4 finalistes Bussien Yann R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Fellay Noé R3 20        
1/8 finalistes Evéquoz Alexandre R4 20        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau MS R6-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 33
Vainqueur Gervais Patrick R6 40        
Finaliste Millius Joël R6 35        
1/2 finaliste Briguet Frédéric R6 30        
1/2 finaliste Guyet Henri-Michel R8 30        
1/4 finalistes Goncalves Ricardo R6 25        
1/4 finalistes Beck André R6 25        
1/4 finalistes Zufferey Houston R6 25        
1/4 finalistes Barras Nicolas R8 25        
1/8 finalistes Mayor Stéphane R6 20        
1/8 finalistes Pfefferlé Jean-François R6 20        
1/8 finalistes Nikolic Filip R7 20        
1/8 finalistes Schucan Lucas R7 20        
1/8 finalistes Burgener Olivier R7 20        
1/8 finalistes Dubois Fabien R6 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Nicollier Thomas R6 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Asanovic Albert R6 0 fait w.o.      

 

 Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Asanovic Albert R6