7. Tournoi de Martigny

 

Dames

Tableau WS R1-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 6
Vainqueur Bonelli Christel R5 40        
Finaliste Raboud Sophie R5 35        
1/2 finaliste Bochatay Albane R4 0 Perdu le 1er match      
1/2 finaliste Mouthon Elisa R4 0 Gagné 1er match par wo et perdu 2ème match      
1/4 finalistes Oberhauser Franziska R4 0 Fait w.o.      
1/4 finalistes Mudry Valentine R5 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau WS R6-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 8
Vainqueur Coutaz Sandrine R6 40        
Finaliste Lamon Mélanie R6 35        
1/2 finaliste Kalbermatter Emilie R7 30        
1/2 finaliste Rundquist Jeanine R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Carta Sandra R8 25        
1/4 finalistes Rouiller Geneviève R8 25        
1/4 finalistes Granges Sabrina R8 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Basili Carole R9 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Messieurs

Tableau MS R1-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 10
Vainqueur Berguerand Gilles R5 40        
Finaliste Volluz Samuel R5 35        
1/2 finaliste Sinatra Yannick R4 30        
1/2 finaliste Rimet Yan R4 30        
1/4 finalistes Cepi Jonathan R4 25        
1/4 finalistes Dussex Dimitri R4 0 Fait w.o.      
1/4 finalistes Rey-Bellet Cyrille R5 0 Perdu 1er match      
1/4 finalistes Grenon Samuel R5 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Granges Michael R5 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau MS R6-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 14
Vainqueur Fellay Julien R7 40        
Finaliste Briguet Frédéric R6 35        
1/2 finaliste Maurin Maxime R7 30        
1/2 finaliste Becciolini Vincent R8 30        
1/4 finalistes Burgi Christophe R6 25        
1/4 finalistes Rard Florian R7 25        
1/4 finalistes Lovey Jean-François R7 25        
1/4 finalistes Adams Michael R6 0 Fait w.o      
1/8 finalistes Rausis Emilien R6 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Nicollier Thomas R6 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Dubois Fabien R6 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Granges Joel R7 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Ducrest Percevent R9 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Rey David R6 0 Fait w.o      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Dussex Dimitri R4
Oberhauser Franziska R4
Adams Michael R6
Rey David R6