5. Tournoi Cup Generali

Dames

Tableau WS R4-R9  WS R4-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 6
Vainqueur Mudry Valentine R6 40        
Finaliste Rundquist Jeanine R7 0 Pas de licence en Valais      
1/2 finaliste Holzer Katja R4 0 Perdu au 1er match      
1/2 finaliste Gattlen Shirin R5 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Lamon Mélanie R6 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Zuber Alessia R6 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Néant Néant   0        
1/4 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Holzer Katja R4

 

Messieurs

Tableau MS R3-R5  MS R3-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 8
Vainqueur Matter Christoph R3 0 Pas de licence en Valais      
Finaliste Gemmet Gilbert R4 35        
1/2 finaliste Leiggener Benjamin R4 30        
1/2 finaliste Ritz Alessandro R4 30        
1/4 finalistes Daniele Alan R3 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Bumann Diego R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Imfeld Fredy R5 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Venetz Marcel R5 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Tableau MS R5-R9  MS R5-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 13
Vainqueur Bayard Manuel R7 40        
Finaliste Ruppen Jurek R6 35        
1/2 finaliste Hagen Christoph R7 30        
1/2 finaliste Musteric Marko R7 30        
1/4 finalistes Carlen Yannick R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Ruppen René R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Mathieu Jean Paul R7 25        
1/4 finalistes Ruff Mathias R9 25        
1/8 finalistes Fux Hans-Peter R7 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Gsponer Christian R7 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Bongard Peter R8 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Gsponer Janick R7 0 Fait w.o.      
1/8 finalistes Furrer Elias R7 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Gsponer Janick R7