4. Tournoi de St-Joseph

Messieurs

Tableau MS R3-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 42
Vainqueur Buffet Jérôme R3 40        
Finaliste Schaller Antoine R3 35        
1/2 finaliste Favre Laurent R3 30        
1/2 finaliste Buchs Julien R3 30        
1/4 finalistes Fellay Paul R3 25        
1/4 finalistes Pignat Samuel R3 25        
1/4 finalistes Mabillard Vincent R3 25        
1/4 finalistes Roduner Yves R5 25        
1/8 finalistes Dorsaz Thierry R4 20        
1/8 finalistes Berthod Julien R4 20        
1/8 finalistes Peter David R4 20        
1/8 finalistes Roh Johan R4 20        
1/8 finalistes Romailler Samuel R4 20        
1/8 finalistes Blatter Pascal R4 20        
1/8 finalistes Lovisa Gwenaël  R5 0 Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Bornet François  R5 0 Perdu au 1er match      

 

Tableau MS R6-R7

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 55
Vainqueur Tacchini Laurent R6 40        
Finaliste Borloz Vincent R6 35        
1/2 finaliste Matti Thibaut R6 30        
1/2 finaliste Moix Maxime R7 30        
1/4 finalistes Morard Cédric R6 25        
1/4 finalistes Moix Benjamin R6 25        
1/4 finalistes Martenet Sébastien R6 25        
1/4 finalistes Varone Bernard R7 25        
1/8 finalistes Ganzer Olivier R6 20        
1/8 finalistes Allegro Tristan R6 20        
1/8 finalistes Rey David R6 20        
1/8 finalistes Disner Guillaume R6 20        
1/8 finalistes Zufferey Houston R6 20        
1/8 finalistes Favre Yannick R6 20        
1/8 finalistes Nicollier Michaël R7 20        
1/8 finalistes Goncalves Ricardo R7 20        

 

Tableau MS R8-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 28
Vainqueur Mazzeo Emmanuel R8 40        
Finaliste Werlen Etienne R8 35        
1/2 finaliste Giorla Tobia R9 30        
1/2 finaliste Vergeres Roland R9 30        
1/4 finalistes Bornet Dominique R8 25        
1/4 finalistes Mittaz Xavier R8 25        
1/4 finalistes Hofmann Ludwig R9 25        
1/4 finalistes Buchard Romain R9 25        
1/8 finalistes Putallaz Didier R8 20        
1/8 finalistes Favre Lucas R8 0  Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Genolet Romain R8 0  Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Hejda Daniel R8 0  Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Gretz Jonatan R8 0  Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Pinto Nuno R9 20        
1/8 finalistes Crittin Philippe R9 20        
1/8 finalistes Bianchi Paul R9 20        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Bechet Aurelien R4
Cortijo Maxime R5
Devanthéry Johan R5
Bornet François R5
Barman David R5
Dessimoz Ralph R6
Mayor Stéphane R6
Meizoz Noé R7
Pfefferle Louis R8
Palmisano Alessandro R8
Boulnoix Eric R8