3. Championnats VS d'Hiver - Actifs 2016

Dames

Tableau WS R4-R5 WS R4-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 8
Vainqueur Bochatay Albane R4 50        
Finaliste Oberhauser Franziska R4 45        
1/2 finaliste Mouthon Elisa R5 40        
1/2 finaliste Favre Nathalie R6 40        
1/4 finalistes Chambovey Céline R5 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Glassey Corinne R5 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Glassey Stéphanie R5 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Vuignier Ludivine R5 0 Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Tableau WS R6-R9  WS R6-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 9
Vainqueur Brandi Laura R6 50        
Finaliste Pillet-Perruchoud Laurence R6 45        
1/2 finaliste Mudry Sophie R6 40        
1/2 finaliste Meier Marianne R7 40        
1/4 finalistes Mudry Valentine R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Jovanoska Elena R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Blatter Sarah R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Lamon Mélanie R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
     

 

Messieurs

Tableau MS R1-R3 MS R1-R3

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 10
Vainqueur Locher Elia R2 50        
Finaliste Fellay Mael R2 45        
1/2 finaliste Dussex Dimitri R3 40        
1/2 finaliste Favre Samuel R3 40        
1/4 finalistes Lauber Joël R3 35        
1/4 finalistes Pignat Samuel R3 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Buchs Julien R3 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Maret Nicolas R3 0 Gagné par w.o au 1er tour et perdu au 2ème tour      
1/8 finalistes Zenhausern Patrick R3 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Fellay Paul R3 0 A fait w.o. au 1er tour      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Tableau MS R4-R5 MS R4-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 30
Vainqueur Delacombaz Daniel R4 50        
Finaliste Brizzi Adrien R4 45        
1/2 finaliste Sierro Olivier R4 40        
1/2 finaliste Tichelli Diego R5 40        
1/4 finalistes Romailler Samuel R4 35        
1/4 finalistes Berguerand Gilles R4 35        
1/4 finalistes Blatter Pascal R4 35        
1/4 finalistes Rimet Yann R5 35        
1/8 finalistes Stefanello Tommy R4 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Evequoz Alexandre R4 30        
1/8 finalistes Udry Xavier R4 30        
1/8 finalistes Berthod Julien R4 30        
1/8 finalistes Rappaz Xavier R5 0 Gagné par w.o au 1er tour et perdu au 2ème tour      
1/8 finalistes Roduner Yves R5 30        
1/8 finalistes Rossier Thierry R5 30        
1/8 finalistes Wirthner Alban R4 0 Perdu au 1er tour      

 

Tableau MS R6-R7 MS R6-R7

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 46
Vainqueur Delacombaz Jérôme R6 50        
Finaliste Martenet Sébastien R6 45        
1/2 finaliste Ganzer Olivier R6 40        
1/2 finaliste Tacchini Laurent R6 40        
1/4 finalistes Constantin Raphaël R6 35        
1/4 finalistes Briguet Frédéric R6 35        
1/4 finalistes Vuignier Robert R7 35        
1/4 finalistes Mailler Christel R7 35        
1/8 finalistes Dessimoz Ralph R6 30        
1/8 finalistes Morard Cédric R6 30        
1/8 finalistes Stalder Guillaume R7 30        
1/8 finalistes Lamon Samuel R6 30        
1/8 finalistes Rey David R6 30        
1/8 finalistes Mayor Stéphane R6 30        
1/8 finalistes Morard Loïc R6 30        
1/8 finalistes Roh Nicolas R7 30        

 

Tableau MS R8-R9 MS R8-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 9
Vainqueur Palmisano Alessandro R8 50        
Finaliste Emery Maxime R8 45        
1/2 finaliste Lozano Michael R9 40        
1/2 finaliste Belic Olivier R8 0 Gagné par w.o. 1er tour et perdu au 2ème match      
1/4 finalistes Rappaz Mathieu R9 0 Gagné par w.o. 1er tour et perdu au 2ème match      
1/4 finalistes Puglia Jonathan R8 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Pinto Nuno R9 0 Perdu au 1er tour      
1/4 finalistes Giorla Tobia R8 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Bitschnau Frédéric R9 0 A fait w.o.      
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Fellay Paul R3
Dénéréaz Benoît R5
Bitschnau Frédéric R9
Rappaz Mathieu R9