2. Tournoi de Noel 2015

Dames

Tableau progressif WS N1-R2 WS N1-R2 Tableau final WS R1-R2 Tableau qualificatif

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 22
Vainqueur Sugnaux Tess N2 0 Hors catégorie      
Finaliste In Albon Ylena N2 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Karmoko Naïma N3 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Brescia Georgio N1 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Marti Sandy N2 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Malkowiski Olivia R1 0 Pas valaisanne      
1/4 finalistes Majeric Tadeja N2 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Kococ Aleksandra R1 0 Pas valaisanne      
1/8 finalistes Fux Michelle N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Etoundi Océane R2 0 Pas valaisanne      
1/8 finalistes Oulevay Virginie N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Charbonnet Laetitia R2 20        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

 

Tableau progressif WS R3-R5  WS R3-R5 Tableau final  WS R5-R5 Tableau de qualification

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 20
Vainqueur Mottier Alicia R3 40        
Finaliste Bochatay Albane R4 35        
1/2 finaliste Rappaz Aude R3 30        
1/2 finaliste Stojanovic Andrea R3 0 Pas de licence en Valais      
1/4 finalistes Bornet Mélanie R3 0 Perdu au 1er match      
1/4 finalistes Oberhauser Franziska R4 25        
1/4 finalistes Praplan Karin R4 25        
1/4 finalistes Bonnelli Christel R3 25        
1/8 finalistes Brandi Laura R6 20 Points pas pris en compte, car plus de points obtenus dans le tableau R6      
1/8 finalistes Lamon Mélanie R6 20 Points pas pris en compte, car plus de points obtenus dans le tableau R6      
1/8 finalistes Piemontesi Ella R4 0 Pas joué fait wo      
1/8 finalistes Kleinfercher Audrey R4 0 Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Nicolet Chloé R4 0 Perdu au 1er match      
1/8 finalistes Glassey Stéphanie R5 20        
1/8 finalistes Coppey Blatrice R5 20        
1/8 finalistes Néant Néant   0        

 

Tableau progressif WS R6-R9 WS R6-R9 Tableau final WS R7-R7 Tableau de qualification WS R8-R9 Tableau de qualification (poules)

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 19
Vainqueur Favre Nathalie R6 40        
Finaliste Lamon Mélanie R6 35        
1/2 finaliste Brandi Laura R6 30        
1/2 finaliste Mc Krory Chloé R6 0 Gagné 1er match par w.o      
1/4 finalistes Mudry Valentine R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Mudry Sophie R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Natterer Julia R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Bornet Véronique R6 25        
1/8 finalistes Luginbühl Joël R7 20        
1/8 finalistes Admas Anyes R8 20        
1/8 finalistes Néant Néant            
1/8 finalistes Néant Néant            
1/8 finalistes Néant Néant            
1/8 finalistes Néant Néant            
1/8 finalistes Néant Néant            
1/8 finalistes Néant Néant            

 

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Majeric Tadeja N2
Bakaldina Alexandra R1
Piemontesi Ella R4
Pillet-Perruchoud Laurence R6
Natterer Julia R6
Fornage Sandra Maria R7
Kohl-Meier Dominique R9

 

Messieurs

Tableau progressif MS N1-R2 MS N1-R2 Tableau final MS N1-R2 Tableau final

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 63
Vainqueur Schmid Michal N2 0 Hors catégorie      
Finaliste Baros Antoine N2 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Kahoun Jacob N2 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Guenat Mathieu N3 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Martinez Mirko N3 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Thomet Yannick N2 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Hefti Jorfan N4 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Fiacan Stefan N3 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Derder Malik N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Malkowski Jean-Marc R2 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Pittet Mathieu N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Proca Arthur R2 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Sanson Maximilien R2 20        
1/8 finalistes Nussbaum Frédéric N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Payraudeau Loïc N4 0 Hors catégorie      
1/8 finalistes Waelchli Cédric R1 0 Pas valaisan      

 

Tableau progressif MS R3-R5  MS R3-R5 Tableau final  MS R5-R5 Tableau qualificatif

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 66
Vainqueur Fellay Paul R3 40        
Finaliste Zenhausern Patrick R3 35        
1/2 finaliste Buffet Jérôme R3 30        
1/2 finaliste Romailler Samuel R4 30        
1/4 finalistes Petrovic Boris R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/4 finalistes Gurnari Michel R3 25        
1/4 finalistes Cormimboeuf David R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/4 finalistes Maret Nicolas R3 25        
1/8 finalistes Kämpf Andreas R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Vaccari Colin R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Schaller Antoine R3 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Enz Antoine R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Vuissoz Matteo R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Michalak David R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/8 finalistes Bussien Yann R3 0 Perdu au 1er tour      
1/8 finalistes Amos Jonathan R4 20        
1/16 finalistes Schnyder Estevan R3 15        
1/16 finalistes Delacombaz Daniel R4 15        
1/16 finalistes Garmatter Ciril R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/16 finalistes Iseli  Elliot Robin R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/16 finalistes Zanoli Laurent R5 15        
1/16 finalistes Buchs Julien R3 15        
1/16 finalistes Peter David R4 15        
1/16 finalistes Bosch Arnaud R4 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        

 

Tableau progressif MS R6-R9 MS R6-R9 Tableau final MS R7-R7 Tableau qualificatif MS R8-R9 Tableau qualificatif (poules)

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 77
Vainqueur Biner Julien R7 40        
Finaliste Delacombaz Jérôme R6 35        
1/2 finaliste Delacombaz Jean-Yves R6 30        
1/2 finaliste Schucan Fadri R6 30        
1/4 finalistes Asanovic Albert R6 0 Gagné par wo et perdu le 2ème match      
1/4 finalistes Cortat Hervé R6 25        
1/4 finalistes Bourdin Yves R6 25        
1/4 finalistes Cottini Christophe R6 25        
1/8 finalistes Caruso Stefano R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Morard Cédric R6 20        
1/8 finalistes Ganzer Olivier R6 20        
1/8 finalistes Moix Benjamin R6 20        
1/8 finalistes Champod Michael R6 20        
1/8 finalistes Adams Michael R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Morard Loïc R6 20        
1/8 finalistes Herrmann Alexandre R7 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/16 finalistes Favre Yannick R6 0 Perdu le 1er match      
1/16 finalistes Dubois Fabien R6 0 Perdu le 1er match      
1/16 finalistes Corradi Steve R6 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/16 finalistes Zufferey Houston R6 0 Perdu le 1er match      
1/16 finalistes Carron Niels R6 0 Perdu le 1er match      
1/16 finalistes Ebener René R6 15        
1/16 finalistes Nicollier Thomas R6 15        
1/16 finalistes Journel Eric R6 0 Perdu le 1er match      
1/16 finalistes Mc Krory Terry R6 0 Gagné par wo et perdu le 2ème match      
1/16 finalistes Rossier Yann R6 15        
1/16 finalistes Granges Nicolas R6 15        
1/16 finalistes Beney Christophe R6 15        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        
1/16 finalistes Néant Néant   0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Friedlender Jonasz R1
Vauthey Damien R1
Maret Nicolas R3
Bussien Yann R3
Gurnari Michel R3
Romailler Samuel R4
Vuignier Pierre-Yves R5
Grenon Samuel R5
Rimet Yann R5
Raboud Olivier R5
Herrmann Alexandre R7
Perruchoud Roland R7
Perraux Maxime R8
Abdou Ahmad R8