12. Tournoi Garage Olympic A. Antille SA

Dames

 

Tableau WS R6-R7  

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque Nombre de joueuses 4
Vainqueur Antille Duc Melissa R6 40        
Finaliste Mudry Sophie R6 35        
1/2 finaliste Jovanovska Elena R6 30        
1/2 finaliste Kalbermatter Emilie R7 0 Perdu tous les matches de poule      
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Messieurs

Tableau MS R1-R5

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque Nombre de joueurs 9
Vainqueur Benoît Cédric R1 0 Pas de licence dans un club valaisan      
Finaliste Gattlen Kilian R5 35        
1/2 finaliste Buffet Jérôme R2 0 Fait w.o.      
1/2 finaliste Buchs Juline R3 30        
1/4 finalistes Fellay Mael R2 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Fellay Paul R3 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Delacombaz Jean-Yves R5 25        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Blatter Pascal R4 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Granges Michael R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau MS R6

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 6
Vainqueur Lamon Mathieu R6 40        
Finaliste Briguet Frédéric R6 35        
1/2 finaliste Cottini Christophe R6 0 Perdu le 1er match      
1/2 finaliste Mayor Stéphane R6 0 Gagné 1er match par w.o. et perdu 2ème match      
1/4 finalistes Morard Loïc R6 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Zufferey Houston R6 0 Fait w.o.      
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/4 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau MS R7-R9

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 14
Vainqueur Antille Yoann R7 40        
Finaliste Steiger Ruban R9 35        
1/2 finaliste Stalder Guillaume R7 30        
1/2 finaliste Fontana Patrick R9 30        
1/4 finalistes Spano Toni Lucia R7 0 Perdu 1er match      
1/4 finalistes Antille Loïc R7 0 Perdu 1er match      
1/4 finalistes Gudzevic Alen R7 0 Fait w.o.      
1/4 finalistes Barbato Antonio R8 25        
1/8 finalistes Mazzeo Emmanuel R7 0 Perdu 1er match      
1/8 finalistes Bitschnau Frédéric R9 20 Gagné des matches en poule qualificative      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement
Buffet Jérôme R2
Zufferey Houston R6
Gudzevic Alen R7
Théodoloz Florent R9
Pellegrino Fabio R9