11. Tournoi des Marais

Dames

 

Tableau WS R5-R9

 

RésultatNomPrénomClassement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 10
Vainqueur Coutaz Sandrine R6 40        
Finaliste Mudry Sophie R6 35        
1/2 finaliste Sanchi Viviane R6 30        
1/2 finaliste Biselx Cyndia R7 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/4 finalistes Mudry Valentine R5 0 Fait w.o.      
1/4 finalistes Biselx Annabelle R7 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Luginbühl Joëlle R7 0 Perdu le 1er match      
1/4 finalistes Bertholet Catherine R9 25        
1/8 finalistes Perrier Réjane R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Grange Sabrina R8 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Messieurs

Tableau MS R3-R5

 

RésultatNomPrénomClassement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 15
Vainqueur Schaller Antoine R3 40        
Finaliste Dantas Olivier R4 35        
1/2 finaliste Jordan Fernandez De Cordova Sébastien R3 30        
1/2 finaliste Stefanelli Tommy R4 30        
1/4 finalistes Wirthner Alban R4 25        
1/4 finalistes Roduner Yves R4 25        
1/4 finalistes Blasco Roan R5 25        
1/4 finalistes Cortijo Maxime R5 25        
1/8 finalistes Udry Xavier R4 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Rimet Yan R4 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Fuso Luca R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Rey-Bellet Cyrille R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Rappaz Xavier R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Steulet Emmanuel R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Frossard David R5 0  Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Néant Néant Néant 0        

 

Tableau MS R6-R9

 

RésultatNomPrénomClassement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 57
Vainqueur Frossard Xavier R6 40        
Finaliste Piccinin Valentin R6 35        
1/2 finaliste Ramosaj Flamur R6 30        
1/2 finaliste Antille Yoann R7 30        
1/4 finalistes Burgy Christophe R6 25        
1/4 finalistes Jonneret Yvan R6 25        
1/4 finalistes Coutaz Jeremie R7 25        
1/4 finalistes Frossard Guillaume R9 25        
1/8 finalistes Camargo Telles Luis R6 20        
1/8 finalistes Borgeaud Fabien R6 20        
1/8 finalistes Berisha Skener R6 20        
1/8 finalistes Schadt Jules R6 20        
1/8 finalistes Meynet Blaise R6 20        
1/8 finalistes Nicollier Thomas R6 20        
1/8 finalistes Raoul Sébastien R6 0  Pas de licence dans un club valaisan      
1/8 finalistes Mailler Christel R7 20        

 

 Personnes enregistrées avec un w.o

NomPrénomClassement
Mudry Valentine R5
Jonneret Yvan R6
Ventura Pedro R7
Garnier Floran R7