2. Tournoi de Noel 2017

 

Tableau progressif WS N1-R2  WS N1-N4 TF  WS R1-R2 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  
Vainqueur       0 Hors catégorie      
Finaliste       0 Hors catégorie       
1/2 finaliste       0 Hors catégorie       
1/2 finaliste       0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

Tableau progressif WS R3-R5  WS R3-R4 TF  WS R5-R5 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  
Vainqueur       20        
Finaliste       15        
1/2 finaliste       10        
1/2 finaliste       10        

 

Tableau progressif WS R6-R9  pdf
WS R6-R6 TF
 pdf
WS R7-R7 TQ
 pdf
WS R8-R9 Poule

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 29 
Vainqueur Ballestraz Virginie R6 20        
Finaliste Chambovey  Céline R6 15        
1/2 finaliste Moix  Anne-Véronique R6 10        
1/2 finaliste Plantet Constance R7 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
       
       
       
       
       
       

 

Messieurs

Tableau progressif MS N1-R2  MS N1-N4 TF  MS R1-R2 TQ

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  
Vainqueur       0 Hors catégorie      
Finaliste       0 Hors catégorie      
1/2 finaliste       0 Hors catégorie      
1/2 finaliste       0 Hors catégorie      
1/4 finalistes       0 Hors catégorie      
1/4 finalistes       0 Hors catégorie      
1/4 finalistes       0 Hors catégorie      
1/4 finalistes       0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

Tableau progressif MS R3-R5 MS R3-R4 TF MS R5-R5 TQ

      

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  
Vainqueur       40        
Finaliste       30        
1/2 finaliste       20        
1/2 finaliste     20        
1/4 finalistes       15        
1/4 finalistes       15        
1/4 finalistes       15        
1/4 finalistes       15        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        
1/8 finalistes       10        

 

Tableau progressif MS R6-R9  pdf
MS R6-R6 TF
 pdf
MS R7-R7 TQ
 pdf
MS R8-R9 Poule

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  98
Vainqueur Ducrey Nicolas R6 40        
Finaliste Zen Ruffinen Jérôme R7 30        
1/2 finaliste Amos Jonathan R6 20        
1/2 finaliste Zimmermann  Thomas R6 20        
1/4 finalistes Carlen Yannick R6 15        
1/4 finalistes Martenet Sébastien R6 15        
1/4 finalistes Rossinelli Léo R6 15        
1/4 finalistes Zermatten Nicolas R6 15        
1/8 finalistes Bornet  François R6 10        
1/8 finalistes D'Angelis Tyrone Koroma R6 10        
1/8 finalistes Dugalic Djordje R6 0 Perdu le 2ème match après avoir gagné le 1er match par w,o,      
1/8 finalistes Ebener René R6 10        
1/8 finalistes Papilloud Gilles R6 10        
1/8 finalistes Raboud  Olivier R6 10        
1/8 finalistes Nikolic  Filip R7 10        
1/8 finalistes Arnold Fabian R9 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
Debons Sylvain R6  
Gudzevic Alen R6  
Molinari Thomas R6  
Bourdin Yves R8  
Devantéry Jonas R8  
Goguet  Remi R8  
Michaud Raoul R8  
N'Lep Stéphane R8  
Tarrago  Diego R8  
Udrisard Thierry R9