2. Tournoi de Noel 2017

dames

Tableau progressif WS R1-R2  pdf
WS R1-R2

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  11
Vainqueur Charbonnet Laetitia R1 15        
Finaliste Rey Lucie R2 0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

Tableau progressif WS R3-R5  pdf
WS R3-R5 TF
 pdf
WS R5-R5 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  25
Vainqueur Morisod  Jessica R3 20        
Finaliste Hüsler Michela R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Rappaz Aude R4 10        
1/2 finaliste Moulin Claudine R6 10        

 

Tableau progressif WS R6-R9  pdf
WS R6-R6 TF
 pdf
WS R7-R7 TQ
 pdf
WS R8-R9 Poule

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 29 
Vainqueur Ballestraz Virginie R6 20        
Finaliste Chambovey  Céline R6 15        
1/2 finaliste Moix  Anne-Véronique R6 10        
1/2 finaliste Plantet Constance R7 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
Dongiovanni Laura R5  
Aguilar Liliane R7  

 

Messieurs

Tableau progressif MS N1-R2  pdf
MS N1-N4 TF

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  23
Vainqueur Dubail Julien N1 (6) 0 Hors catégorie      
Finaliste Kahoun  Jakob N2 (27) 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Schena Luca N3 (61) 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Kahoun  Philipp N4 (94) 0 Hors catégorie      

 

Tableau progressif MS R1-R2  pdf
MS R1-R2

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 17
Vainqueur Genier Tanguy R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
Finaliste Kashaev  Danish R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Chabloz Mathieu R1 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Guye Adrien R2 0 Pas de licence dans un club en Valais      

 

 

Tableau progressif MS R3-R5  pdfMS R3-R4 TF  pdfMS R5-R5 TQ

      

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  64
Vainqueur Dantas Olivier R3 30        
Finaliste Kohler Thierry R3 0 Pas de licence dans un club en Valais       
1/2 finaliste Corminboeuf David R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/2 finaliste Jauslin Diego R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/4 finalistes Buffet Jérôme R3 10        
1/4 finalistes Maret  Nicolas R3 10        
1/4 finalistes Rechenmann Ludovic R3 0 Pas de licence dans un club en Valais      
1/4 finalistes Peter  David R4 10        

 

Tableau progressif MS R6-R9  pdfMS R6-R6 TF  pdfMS R7-R7 TQ  pdfMS R8-R9 Poule

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  98
Vainqueur Ducrey Nicolas R6 40        
Finaliste Zen Ruffinen Jérôme R7 30        
1/2 finaliste Amos Jonathan R6 20        
1/2 finaliste Zimmermann  Thomas R6 20        
1/4 finalistes Carlen Yannick R6 15        
1/4 finalistes Martenet Sébastien R6 15        
1/4 finalistes Rossinelli Léo R6 15        
1/4 finalistes Zermatten Nicolas R6 15        
1/8 finalistes Bornet  François R6 10        
1/8 finalistes D'Angelis Tyrone Koroma R6 10        
1/8 finalistes Dugalic Djordje R6 0 Perdu le 2ème match après avoir gagné le 1er match par w,o,      
1/8 finalistes Ebener René R6 10        
1/8 finalistes Papilloud Gilles R6 10        
1/8 finalistes Raboud  Olivier R6 10        
1/8 finalistes Nikolic  Filip R7 10        
1/8 finalistes Arnold Fabian R9 10        

 

Personnes avec un w.o enregistré

Nom Prénom Classement Remarque
Rechenmann Cédric R1 Pas de licence dans un club en Valais
Jauslin Diego R3 Pas de licence dans un club en Valais
Lauber Joël R3  
Carrupt Silas R4 Pas de licence dans un club en Valais
Ventura Pedro R5 Pas de licence dans un club en Valais
Debons Sylvain R6  
Gudzevic Alen R6  
Molinari Thomas R6  
Bourdin Yves R8  
Devantéry Jonas R8  
Goguet  Remi R8  
Michaud Raoul R8  
N'Lep Stéphane R8  
Tarrago  Diego R8  
Udrisard Thierry R9