2. Tournoi de Noel 2016

Dames

Tableau progressif WS N1-R2   
WS N1-N4 TF
  
WS R1-R2 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  20
Vainqueur Brescia Georgia N2 (11) 0 Hors catégorie      
Finaliste Marti Sandy N2 (22) 0 Hors catégorie       
1/2 finaliste Karamoko Naïma N3 (26)  0 Hors catégorie       
1/2 finaliste Balkadina Alexandra R1 0 Pas de licence dans un club valaisan       

 

Tableau progressif WS R3-R5   
WS R3-R4 TF
  
WS R5-R5 TQ

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses  26
Vainqueur Pernet Anne-Sophie R5 20        
Finaliste Providoli Sophie R5 15        
1/2 finaliste Mouthon Elisa R3 10        
1/2 finaliste Piemotesi  Ella R3 0 Pas de licence dans un club valaisan       

 

Tableau progressif WS R6-R9   
WS R6-R6 TF
  
WS R7-R7 TQ
  
WS R8-R9 Poule

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueuses 22
Vainqueur Biselx Cyndia R6 0 Pas de licence dans un club valaisan      
Finaliste Maillard Florence R6 15        
1/2 finaliste Gaudin Lisiane R7 10        
1/2 finaliste Moix Anne-Véronique R7 10        

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement Remarque
In-Albon Ylena N2 (16) Hors catégorie
Etoundi Océane R1 Pas de licence dans un club valaisan
Fornage Cyntia R4  
Rienzo Stefanie R4 Pas de licence dans un club valaisan
Bucher Marie R6  
Chabbey Romaine R8  

 

Messieurs

Tableau progressif MS N1-R2   
MS N1-N4 TF
  
MS R1-R2 TQ

     

     

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs  55
Vainqueur Kahoun Jacob N2 (12) 0 Hors catégorie      
Finaliste Guenat Mathieu N3 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Fiacan Stefan N3 (58) 0 Hors catégorie      
1/2 finaliste Schmid  Aaron N4 (93) 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Schena Luca N3 (41) 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Burgos Mark N3 (60) 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Nussbaum  Frédéric N4 (105) 0 Hors catégorie      
1/4 finalistes Sassi Giulio R1 0 Pas de licence dans un club valaisan      

 

Tableau progressif MS R3-R5  
MS R3-R4 TF
 
MS R5-R5 TQ

      

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 70 
Vainqueur Bosch Arnaud R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
Finaliste Fellay Noé R4 30        
1/2 finaliste Bahadli Ali R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/2 finaliste Brizzi Adrien R3 20        
1/4 finalistes Dantas Olivier R3 15        
1/4 finalistes Maroonian Dany R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/4 finalistes Sermier Gotran R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/4 finalistes Maret Nicolas R4 15        
1/8 finalistes Buchs Julien R3 0 Gagné le 1er match par wo et perdu le 2ème       
1/8 finalistes Corminboeuf David R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/8 finalistes Fellay Paul R3 0 Gagné le 1er match par wo et perdu le 2ème      
1/8 finalistes Smadja Yves R3 0 Pas de licence dans un club valaisan      
1/8 finalistes Blatter Pascal R4 10        
1/8 finalistes Haziane Malik R4 0 Gagné le 1er match par wo et perdu le 2ème      
1/8 finalistes Seyfried Xavier R4 10        
1/8 finalistes Gerber Fabien R5 10        

 

Tableau progressif MS R6-R9  
MS R6-R6 TF
 
MS R7-R7 TQ
  
MS R8-R9 Poule

 

Résultat Nom Prénom Classement

Nombre de
points

Remarque   Nombre de joueurs 102
Vainqueur Largey Gregoire R6 40        
Finaliste Perruchoud Roland R6 30        
1/2 finaliste Carlen Nicolas R6 20        
1/2 finaliste Durret Laurent R6 20        
1/4 finalistes Bagnoud Tristan R6 15        
1/4 finalistes Ebener René R6 15        
1/4 finalistes Dugalic Djordje R7 15        
1/4 finalistes Dussex Gilles R7 15        
1/8 finalistes Fontana Patrick R6 10        
1/8 finalistes Mayor Stéphane R6 10        
1/8 finalistes Rey David R6 10        
1/8 finalistes Zimmerman Thomas R6 10        
1/8 finalistes Gaillard Alexandre R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Ganzer Olivier R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Vuignier Robert R6 0 Perdu le 1er match      
1/8 finalistes Zufferey Thierry R6 0 Perdu le 1er match      

 

Personnes enregistrées avec un w.o

Nom Prénom Classement Remarque
Gattlen Kilian R3  
Bagnoud Pascal R4  
Luscher Léo R4 Pas de licence dans un club valaisan
Maret Nicolas R4  
Berthod Julien R5  
Pignat Samuel R5  
Udry Xavier R5  
Jonneret Yvan R6  
Perruchoud Roland R6  
Boulnoix Eric R7  
Burgener Olivier R7  
Clavien Antoine R7  
Oneyser Alain R7 Pas de licence dans un club valaisan
Paux Steve R7 Pas de licence dans un club valaisan
Benoit Yann R9  
Devantery Jonas R9  
Fernandez Barnes Arturo R9  
Lamon Frédéric R9